Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Предприниматели Чувашии приобрели более 800 лицензий по программе поддержки цифровизации МСП

Предприниматели Чувашии приобрели более 800 лицензий по программе поддержки цифровизации МСП

Продолжается программа по реализации мер поддержки цифровизации малого и среднего бизнеса. В рамках данного проекта более 100 тыс. лицензий на облачное программное обеспечение было приобретено в 2021 году предпринимателями со всей России. Мероприятия реализуются в рамках федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

В прошлом году представители малого и среднего бизнеса Чувашии приобрели свыше 800 лицензий на облачное ПО менее чем за два месяца.

Программа позволяет представителям малого и среднего бизнеса приобретать облачное программное обеспечение отечественных производителей со скидкой 50 процентов. В настоящий момент в программе участвуют более 100 российских программных продуктов, представленные 29 компаниями-разработчиками и поставщиками российского облачного ПО.

Для получения меры поддержки от предпринимателей не требуется предоставления большого пакета документов и отчетности. Единственное условие — состоять в реестре МСП, который ведет ФНС России.

«По запросу производителей мы продлеваем программу на действующих условиях до конца первого квартала 2022 года. Новый отбор начнется 1 апреля 2022 года. При этом для представителей малого и среднего бизнеса условия останутся неизменными», — прокомментировал замглавы Минцифры России Максим Паршин.

Отметим, что подробная информация о приобретении лицензии на облачное ПО размещена на официальном сайте Фонда развития информационных технологий.