Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Представители Минцифры Чувашии удостоены специальной стипендии Главы Чувашии за особую творческую устремленность

Представители Минцифры Чувашии удостоены специальной стипендии Главы Чувашии за особую творческую устремленность

Ежегодно представители молодежи и студенты Чувашии, достигшие значительных результатов в учебной, исследовательской, научной, творческой, производственной, управленческой, спортивной, общественной деятельности и бизнес-проектировании, удостаиваются специальной стипендии Главы республики за особую творческую устремленность. Особую стипендию в размере 1831 рубля с 1 января по 31 декабря 2022 года будут получать 1000 человек. В число стипендиатов 2022 года вошли 2 представителя Минцифры Чувашии: консультант финансово-экономического отдела Анна Грачева и главный специалист-эксперт организационно-правового отдела Джамиля Хисамутдинова.

Анна Грачева поступила на государственную гражданскую службу в Минцифры Чувашии в 2018 году. Главным направлением ее работы является деятельность министерства в рамках Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». С 2018 года Грачевой Анной объявлено и заключено более 260 контрактов (договоров).

При непосредственном участии Анны Грачевой разработан проект Регламента осуществления ведомственного контроля за соблюдением требований Федерального закона «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» и иных принятых в соответствии с ним нормативных правовых актов Российской Федерации. С 2019 года она осуществляла ведомственный контроль за соблюдением подведомственными Минцифры Чувашии требований федерального законодательства в сфере закупок, в целях недопущения учреждениями совершения правонарушений в сфере осуществления закупок товаров, работ и услуг постоянно проводила с ними соответствующую разъяснительную работу. Сейчас Анна Грачева находится в отпуске по уходу за ребенком.

Джамиля Хисамутдинова работает в Минцифры Чувашии с 2019 года. Она разрабатывает нормативные правовые акты Чувашской Республики, касающиеся вопросов государственной политики в сферах деятельности, отнесенных к компетенции Минцифры Чуваши, разрабатывает проекты государственных программ и ведомственных целевых программ Чувашской Республики, концепций и стратегических планов развития сфер деятельности, отнесенных к компетенции иинистерства, выступает ответственным исполнителем (соисполнителем) этих программ.

Джамиля Хисамутдинова принимает активное участие в координации работ по реализации в Чувашской Республике национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». С ее участием доработана система электронного документооборота органов исполнительной власти республики в части организации с помощью системы согласования нормативных правовых актов Чувашской Республики.

И Анна Грачева, и Джамиля Хисамутдинова обладают широким кругозором и организаторскими способностями, постоянно повышают свой профессиональный уровень путем обучения на образовательных курсах, участия в семинарах, вебинарах и т.д. Обе удостоены ряда ведомственных наград.



05 января 2022
15:16
Поделиться