Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Единому порталу госуслуг – 12 лет!

Единому порталу госуслуг – 12 лет!

15 декабря 2009 года – день официального запуска Единого портала государственных и муниципальных услуг. За это время ресурс настолько прочно вошел в жизнь граждан, что большинство из них мало представляет, как сегодня можно обойтись без онлайн-записи на приём к врачу, в детский сад или на регистрацию нового автомобиля, не говоря уже об оформлении социальных выплат и пособий.

Единый портал госуслуг входит в ТОП-10 ведущих российских интернет-ресурсов. В настоящее время здесь зарегистрировано порядка 93 млн. граждан, это более 75% населения страны старше 14 лет.

В Чувашии учетные записи на портале зарегистрировали уже 914 тыс. граждан - столько пользователей указали республику в качестве региона проживания, с начала 2021 года количество зарегистрированных пользователей портала увеличилось на 140 тыс. человек.

Интернет-ресурс постоянно совершенствуется для удобства граждан. Так, весной текущего года здесь заработал цифровой помощник «Макс», который помогает искать сервисы и отвечает на вопросы пользователей. Осенью была запущена новая версия портала. За год более 170 социальных услуг, оказываемых через ресурс, было переведено в электронный вид. В ближайшее время все социальные выплаты на Портале госуслуг можно будет получить в режиме «одного окна», также планируется внедрение целого ряда суперсервисов.

 «Электронный формат получения госуслуг – в приоритете у жителей Чувашии. Наши граждане входят в число самых активных в стране пользователей Единого портала госуслуг. Это безусловно результат слаженной работы органов власти, которые учитывают мнение граждан относительно качества оказываемых услуг», отмечает министр цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Кристина Майнина.



15 декабря 2021
21:37
Поделиться