Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Жители Чувашии могут принять участие в работе школы цифрового искусства «Технологии прекрасного»

Жители Чувашии могут принять участие в работе школы цифрового искусства «Технологии прекрасного»

Молодёжь Приволжского федерального округа получила возможность проявить свой творческий потенциал через использование цифровых технологий. С 17 по 19 декабря в городе Пермь для всех желающих в возрасте от 16-30 лет пройдет Окружная школа цифрового искусства «Технологии прекрасного».

Организатором Окружной школы является «Агентство инновационного развития». Мероприятие проходит при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и Министерства по туризму и молодежной политики Пермского края. 

На площадке мероприятия соберутся студенты и молодые люди, увлекающиеся цифровыми технологиями, а также представители творческих и digital профессий с целью научиться создавать проекты в сфере искусства и креативной индустрии с применением цифровых технологий. Три дня с ребятами будут работать опытные специалисты-практики в сфере IT и Digital Art.

Результатом мероприятия станут итоговые проекты участников, готовые к дальнейшему развитию и масштабированию.

Принять участие и зарегистрироваться на мероприятие можно на сайте проекта, выбрав соответствующий федеральный округ.

Отметим, что всего запланировано проведение 8 окружных школ в каждом федеральном округе страны.