Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Извещение о проведении публичного обсуждения проекта постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О внесении изменений в государственную программу Чувашской Республики «Цифровое общество Чувашии»

Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики (далее – Министерство) в соответствии с по­становлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 31 декабря 2011 г. № 675 «Об утверждении Порядка проведения публичного обсуждения проектов госу­дарственных программ Чувашской Республики и республиканских целевых про­грамм Чувашской Республики и о внесении изменений в некоторые постановления Кабинета Министров Чувашской Республики» объявляет о начале проведения пуб­личного обсуждения проекта постановления Кабинета Министров Чувашской Рес­публики «О внесении изменений в государственную программу Чувашской Респуб­лики «Цифровое общество Чувашии» (далее – проект постановления).

Проект постановления подготовлен Министерством в целях приведения пока­зателей республиканского бюджета Чувашской Республики в соответствие с показа­телями федерального бюджета.

Проектом постановления вносятся изменения в государственную программу Чувашской Республики «Цифровое общество Чувашии», утвержденную постанов­лением Кабинета Министров Чувашской Республики от 10 октября 2018 г.

№ 402 (далее – Государственная программа), в части уточнения объемов фи­нансирования подпрограмм и Государственной программы, а также в части уточне­ния мероприятий подпрограмм Государственной программы.

В рамках поправок, внесенных в проект федерального закона «О федеральном бюджете на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов» в части предоставле­ния целевых межбюджетных трансфертов бюджетам субъектов Российской Федера­ции, республиканскому бюджету Чувашской Республики дополнительно предусмот­рены средства на:

поддержку региональных проектов в сфере информационных технологий – по 4 665 тыс. рублей ежегодно на 2022-2024 годы;

реализацию мероприятий по созданию и организации работы единой службы оперативной помощи гражданам по номеру «122» – 7 810,6 тыс. рублей на 2022 год.

Также в 2021 году в соответствии с условиями соглашений, заключенных между Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Рос­сийской Федерации и Кабинетом Министров Чувашской Республики, заключены до­полнительные соглашения, предусматривающие уменьшение объемов бюджетных ассигнований из федерального бюджета на суммы экономии по результатам заку­почных процедур по направлениям:

обеспечение на участках мировых судей формирования и функционирования необходимой информационно-технологической и телекоммуникационной инфра­структуры для организации защищенного межведомственного электронного взаимо­действия, приема исковых заявлений, направляемых в электронном виде, и органи­зации участия в заседаниях мировых судов в режиме видео-конференц-связи (эко­номия 857,9 тыс. рублей);

поддержку региональных проектов в сфере информационных технологий (экономия – 458,7 тыс. рублей).

Проект постановления предусматривает корректировку средств из федераль­ного бюджета на реализацию вышеуказанных мероприятий, а также сумм софинан­сирования из республиканского бюджета Чувашской Республики.

Публичное обсуждение проводится в целях ознакомления общественности с изменениями, вносимыми в проект, подготовки и представления в Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чуваш­ской Республики предложений и комментариев по доработке проекта.

Предложения и рекомендации по изменению Государственной программы принимаются:

в письменной форме - по адресу: Президентский бульвар, д. 10, г. Чебоксары, Чувашская Республика, 428004.

на электронных носителях – на e-mail: digital23@cap.ru

в устной форме – по тел. 56-50-53

Дата и время завершения публичного обсуждения: «9» декабря 2021 г. 17 ча­сов 00 минут.



Прикрепленные файлы

poyasnit
Скачать
(pdf,   223,65 Kb)
prilozhenie
Скачать
(pdf,   619,25 Kb)
proect
Скачать
(pdf,   381,49 Kb)
01 декабря 2021
16:52
Поделиться