Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Известны итоги республиканского конкурса среди журналистов «Чувашия против террора»

Известны итоги республиканского конкурса среди журналистов «Чувашия против террора»

Определены победители республиканского конкурса среди журналистов на лучшее освещение темы противодействия идеологии терроризма и экстремизма, гармонизации межнациональных отношений в средствах массовой информации «Чувашия против террора». На конкурс поступило 25 работ, призерами стали 13 из них.

Заседание конкурсной комиссии состоялось 26 ноября. Представители профильных министерств и ведомств, медиаэксперты оценили материалы по нескольким ключевым критериям: соответствие теме, профессиональный подход, информационная насыщенность, наличие информационной и воспитательной функции.

Лучшей публикацией в республиканских печатных средствах массовой информации признан материал Ольги Павловой «Из свидетелей в подозреваемые» (газета «Советская Чувашия»). Статья рассказывает о совместной операции регионального управления ФСБ и МВД по Чувашской Республике по задержанию организаторов и участников запрещенной в России религиозной организации «Свидетели Иеговы».

Высокую оценку членов конкурсной комиссии в номинации «Лучшая публикация в районных (городских) печатных средствах массовой информации» получила работа Марии Романовой «Этемлĕхĕн ырă вăйне шанатăп». В интервью, размещенном в газете «Ял пурнăçĕ», проанализированы актуальные методы предупреждения террористического акта.

Победу в номинации «Лучший телевизионный материал (программа, сюжет, социальный видеоролик)» одержала Екатерина Щерба за сюжет «Временный мемориал по погибшим в Казани» (ГТРК «Чувашия»). Новостной выпуск посвящен Дню траура по погибшим в результате стрельбы в казанской гимназии.

Лучшим радиоматериалом назван выпуск программы «Многонациональная Чувашия», прозвучавший в региональном эфире радиоканала «Радио России». Автор работы, корреспондент Ирина Паргеева, в своем материале поднимает тему укрепления дружбы и взаимопонимания людей разных национальностей.

Лучшую публикацию антитеррористической направленности в сетевых изданиях подготовила Лилия Петрова. Победу в номинации ей принес материал «Усиливаются меры безопасности – достаточно ли это?», размещенный в сетевом издании «Знамя труда». Журналист рассказывает о том, как в школах ведется разъяснительная работа по антитеррору и какие меры принимаются для обеспечения безопасности в учебном заведении.

С полным перечнем победителей можно ознакомиться здесь.

 



30 ноября 2021
15:59
Поделиться