Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Осталось 10 дней до окончания приема работ на конкурс «Цифровая Чувашия»

Осталось 10 дней до окончания приема работ на конкурс «Цифровая Чувашия»

Конкурсные работы от журналистов, блогеров и пользователей социальных сетей ждут в оргкомитете Минцифры Чувашии до 31 октября 2021 года. Работы будут оцениваться представителями крупнейших технологических компаний республики. К участию в конкурсе принимаются материалы, опубликованные в период с 1 ноября 2020 года по 31 октября 2021 года.

Творческое состязание проводится с 2018 года. За это время на конкурс было подано более 150 работ. За три года выросло количество желающих выступить в качестве спонсоров мероприятия. Каждый партнер представляет свою отдельную номинацию. В 2021 году победителей и призеров творческого состязания ждут дипломы и ценные призы от ООО «Т2 Мобайл», ООО «Кейсистемс», Регионального отделения по Чувашской Республике ПАО «МегаФон», филиала в Чувашской Республике ПАО «Ростелеком», Чувашского отделения ПАО «Сбербанк» и Ассоциации «ИТ-кластер Чувашской Республики».

Евгений Макагонов, директор филиала ПАО «Ростелеком» в Чувашской Республике: «Информационные технологии сегодня играют ключевую роль в развитии общества, мы видим, насколько стремительно ускоряется цифровизация самых разных сфер нашей жизни. Поэтому так важно просто и понятно рассказывать о новых сервисах, умных технологиях, тем самым делая их ближе и доступнее людям. «Ростелеком» уже не первый год выступает партнером конкурса «Цифровая Чувашия». Отрадно, что в республике есть талантливые и креативные журналисты, блогеры, профессионально разбирающиеся в вопросах развития ИТ-отрасли».

Анастасия Трутнева, управляющий Чувашским отделением ПАО Сбербанк:

«Сбербанк поддерживает развитие рынка качественной деловой журналистики и всегда открыт к общению с прессой. Поэтому для нас большая честь помочь проведению такого мероприятия и вручить специальную номинацию в рамках конкурса».

Творческое состязание проводится по 4 основным и 4 специальным номинациям. Побороться за звание лучших знатоков передовых технологий могут журналисты печатных и электронных СМИ, интернет-порталов, блогеры, пользователи социальных сетей. На конкурс принимаются авторские материалы самых различных жанров и форматов – репортажи, подкасты, социальные ролики, статьи, эссе и пр.

Итоги конкурса «Цифровая Чувашия» будут подведены не позднее 20 ноября 2021 года. 

Подробнее о конкурсе >>>