Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Минцифры Чувашии присоединилось к Всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне

Минцифры Чувашии присоединилось к Всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне

Сегодня по всей стране прошла Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне с органами управления и силами гражданской обороны по теме: «Организация и ведение гражданской обороны на территории Российской Федерации».  Минцифры Чувашии присоединилось к акции.

По сценарию тренировки был проведён инструктаж с сотрудниками, отработана схема оповещения должностных лиц и осуществлён сбор личного состава Министерства. 

Консультант Минцифры Чувашии, уполномоченный на решение задач в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций Сергей Ахазов принял участие в проведении смотра аварийно-спасательных служб связи Чувашской Республики.

К штабной тренировке также присоединились представители Спасательной службы связи и оповещения Чувашской Республики, созданной на базе Минцифры Чувашии.

 



06 октября 2021
16:47
Поделиться