Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Госслужащие Чувашии проходят обучение по программе повышения квалификации CDO

Госслужащие Чувашии проходят обучение по программе повышения квалификации CDO

Важной составляющей реализации национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» является подготовка кадров в сфере высоких технологий. 4 октября по поручению Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Чернышенко стартовало обучение госслужащих и сотрудников коммерческих компаний по программе повышения квалификации CDO.

Обучение проходит в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» на базе университета «Иннополис».

В рамках данного проекта обучение по работе с большими данными проходят государственные служащие Чувашской Республики, а также специалисты Центра информационных технологий Минцифры Чувашии.

Слушатели могут выбрать один из курсов: «Методы и технологии, основанные на работе с данными» или «Управление, основанное на данных».

Программы включают тестирование, мастер-классы, стрим-трансляции, живые вебинары с экспертами из Сбербанка, Яндекса, Билайна, Газпрома, Skyeng, X5 RetailGroup и Университета Иннополис.

После прохождения курса слушатели получат удостоверения о повышении квалификации.

«В первую очередь на обучающие программы должны обратить внимание руководители цифровой трансформации, которые отвечают за цифровизацию государственных услуг. Ведомствам и коммерческим компаниям программы дают возможность ускорить внедрение цифровых сервисов. Практическая польза заметна уже в процессе обучения, когда слушатели разрабатывают проекты под существующие запросы своих компаний и, возвращаясь в офис, интегрируют готовые проекты в бизнес-процесс», — сказала директор департамента реализации программ и проектов Минцифры России Татьяна Трубникова.

Напомним, что с 2020 года в рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» свои компетенции повысили 139 государственных и муниципальных служащих Чувашии.