Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

ГТРК «Чувашия» отмечает двойной юбилей

ГТРК «Чувашия» отмечает двойной юбилей

ГТРК «Чувашия» отмечает два больших юбилея: 95 лет с начала вещания радио Чувашии и 60-летие чувашского телевидения. На протяжении многих лет гостелерадиокомпания создаёт настоящую теле- и радиолетопись о жизни Чувашии. Как и прежде, филиал крупнейшего в России федерального медиа- холдинга остается одним из оперативных и достоверных источников информации, обладающим огромными информационными ресурсами и возможностями в сфере теле-, радио-, интернет-вещания.

29 сентября состоялось торжественное мероприятие, посвященное юбилейным датам ГТРК «ЧУВАШИЯ». Сотрудников телерадиокомпании поздравили Глава Чувашии Олег Николаев, заместитель генерального директора - руководитель регионального департамента ВГТРК Рифат Сабитов, депутаты, руководители министерств и ведомств Чувашии.

В своем приветственном слове Олег Николаев поблагодарил руководство и коллектив телерадиокомпании за эффективную совместную работу. «Для органов государственной власти информационное сопровождение является важнейшей составляющей работы. Мы будем стараться, чтобы у нас получалось и дальше синхронизироваться и рассказывать о том, что делает правительство для улучшения жизни в республике. Мы понимаем, что если информирует ГТРК «ЧУВАШИЯ» - это надежно, содержательно и доступно. Огромное вам за это спасибо», - заключил он.  

Напомним, ГТРК «Чувашия», имея большой потенциал и федеральный ресурс, богатый опыт работы производит все виды теле- и радиопродукции на русском и чувашском языках. На территории Чувашской республики холдинг представлен следующими каналами с региональным эфиром: ТК «Россия», РИК «Россия 24», РК «Радио России» (в ФМ, УКВ и проводном вещании), «Маяк ФМ», «Вести ФМ», интернет СМИ.

После вхождения в первый бесплатный цифровой мультиплекс информационные и тематические программы филиала на телеканалах «Россия» и «Россия 24» уверенно смотрят жители всех районов республики. Каждый будний день в эфир выходят 12 информвыпусков на телеканалах и 12 на радиоканалах.

Материалы корреспондентов ГТРК «Чувашия» транслируются в эфире других телеканалов России. Ежемесячно в среднем 4 материала из Чувашии появляется в федеральном эфире в программах «Утро России», «Вести» на «Россия 1» и «Россия 24». Для активных пользователей интернета запущено онлайн-вещание ТК «Россия», «Россия 24», РК «Радио России», «Вести ФМ», «Маяк ФМ» на сайте ГТРК «Чувашия».

В настоящее время в видеотеке ГТРК «Чувашия» хранятся более 3000 кассет с информационными сюжетами и программами   - это более 8 тысяч часов, что хватило бы на год беспрерывного круглосуточного вещания. Около трех тысяч программ и сюжетов хранятся еще и на кинопленке.

Сегодня на ГТРК «Чувашия» работает 139 сотрудников. Журналисты компании готовят программы на актуальные темы, создают уникальные проекты и ежедневно освещают главные события региона.

Фото Алексея Иванова



30 сентября 2021
08:37
Поделиться