Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Книги Чувашского книжного издательства отмечены дипломами Межрегиональной лиги издателей

Книги Чувашского книжного издательства отмечены дипломами Межрегиональной лиги издателей

В фестивале «Красная площадь» Чувашское книжное издательство представило около 180 названий книг. В этом году особым спросом пользовалась художественная, краеведческая и детская литература как на русском, так и на чувашском языке. Книги «Подвиг тружеников Чувашии: строительство Сурского и Казанского оборонительных рубежей», а также «Этно-Я-Futurum» стали лауреатами конкурса «Лучшее региональное издание».

«Подвиг тружеников Чувашии: строительство Сурского и Казанского оборонительных рубежей» рассказывает о героизме тружеников, задействованных на военно-полевом строительстве. На основе архивных и опубликованных источников, воспоминаний участников строительства всесторонне раскрывается история массового трудового подвига населения республики. Книга иллюстрирована схемами,  картами рубежей, воспроизведены фотографии из государственных и личных архивов.

В автобиографической книге «Этно-Я-Futurum» известный чувашский художник Г.Г. Фомиряков рассказывает о своем детстве, истоках своего увлечения искусством, о чувашских традициях и делится своим опытом. С начала 1990-х годов художник вместе с семьей живет в родной деревне, где построил галерею и экспериментальную творческую мастерскую. Хроника перевоплощений художника, выраженная в фотографиях, оригинально раскрывает различные стороны творческого метода мастера.

Напомним, с 17 по 20 июня в Москве прошёл седьмой книжный фестиваль «Красная Площадь». Он стал одним из ярчайших литературных событий страны, которое объединяет писателей, издателей и читателей. 



Чувашское книжное издательство