Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Вышла книга Людмилы Сачковой «Как подружиться с молнией»

Вышла книга Людмилы Сачковой «Как подружиться с молнией»

Главная героиня рассказа «Çиçĕмпе туслашни» («Как подружится с молнией?») Людмилы Сачковой однажды обнаружила шаровую молнию у себя дома. Одноименная книга вышла на днях в Чувашском книжном издательстве. Редактор новинки – О.Л. Федорова, иллюстрации к изданию подготовили И.Е. Калентьева и А.И. Алексеев. В книгу вошли 11 рассказов и повесть.

В своих рассказах писатель описывает разные случаи из жизни: как хвастливый петух угодил в колодец, как пес по имени Шампик выручил хозяина в беде, а к Антону прилетел камень из космоса. Главное – они учат любить природу, помогать друг другу, слушаться старших.

В рассказе «Пӑши» лось, заметив, что за ним охотится стая волков, находит интересный способ спастись от беды. В другом произведении сороки, вьющие гнезда, проучили Кузьму, который решил украсть у них алюминиевые проволоки.

Книга адресована детям среднего школьного возраста.

 



Чувашское книжное издательство