Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Сформирована предварительная программа RIGF 2021

Сформирована предварительная программа RIGF 2021

Организаторы 11-го Российского форума по управлению Интернетом (RIGF 2021) обнародовали его предварительную программу. Неравнодушных к судьбе Глобальной сети ждут 7-9 апреля в ЦВК "Экспоцентр" (г. Москва). Мероприятие проводит Координационный центр доменов .RU/.РФ при поддержке Минцифры России, ICANN, RIPE NCC, «Технического центра Интернет» и «Лаборатории Касперского».

Цель проведения Российского форума по управлению интернетом – объединить все профессиональные точки зрения и организовать дискуссию для поиска консенсуса между государственными органами, профессиональным телекоммуникационным сообществом, бизнесом и простыми гражданами по вопросам дальнейшего развития интернета и обеспечения его безопасного функционирования. Многие идеи форумов прошлых лет были использованы в работе российских и международных организаций.

В течение трех дней участников RIGF 2021 ждут восемь рабочих секций, где будут рассматриваться самые разные вопросы развития интернет-сферы: от информационной безопасности и доверия в интернете до регулирования социальных сетей и суверенитета данных. Форум пройдет в двух форматах: спикеры будут выступать как офлайн, так и в онлайн-режиме.

Откроет мероприятие министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Максут Шадаев. Среди докладчиков форума - директор Координационного центра доменов .RU/.РФ Андрей Воробьев, исполнительный директор DiploFoundation Йован Курбалийя, Михаил Якушев (Высшая школа экономики), Алексей Лукацкий (Cisco) и другие.

Впервые в рамках Российского форума по управлению Интернетом пройдет специальный курс для студентов, аспирантов и недавних выпускников, интересующихся вопросами развития и использования интернета и передовых технологий. Слушатели курса вместе с приглашенными экспертами обсудят основные вопросы из программы RIGF 2021 и сформулируют тезисы, которые лягут в основу Молодежного послания его участникам.

Участие в форуме бесплатное, необходима предварительная регистрация.