Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Чувашия сохраняет статус одного из самых читающих регионов России

Чувашия сохраняет статус одного из самых читающих регионов России

«Почта России» подвела итоги подписной кампании за 2 полугодие 2020 года. По данным всероссийского рейтинга, УФПС Чувашской Республики остается одним из лидеров рынка подписки, а, значит, Чувашия снова сохранила статус одного из самых читающих регионов страны.

На 1 полугодие 2021 года жители Чувашии выписали около 166 тысяч экземпляров подписных печатных изданий: из них 37% пришлось на центральные издания, 34% – на республиканские, 29% – на районные.

На 1000 жителей республики приходится 122 экземпляра газет и журналов, оформленных в подписку. По плотности подписки УФПС Чувашской Республики заняло 2-е место в макрорегионе Волга и десятое – по России. В среднем по России этот показатель составляет 65 экземпляров. Большая часть подписного тиража (61% от всего объема) оформлена в октябре и декабре прошлого года в рамках всероссийской акции «Декада подписки».

Из года в год растет востребованность сервиса онлайн-подписки. На первое полугодие 2021 года через цифровые каналы жители Чувашии оформили 1269 заказов, что на 83% больше, чем в прошлом полугодии.

Напомним, подписку на газеты и журналы можно оформить во всех почтовых отделениях, у почтальонов, а также на сайте podpiska.pochta.ru и в мобильном приложении «Почта России».