Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

На конкурсе чувашских произведений лучшим назвали рассказ о коронавирусе

В Чувашии определили трёх лучших авторов рукописей книг для детей и юношества на чувашском языке. Они получат вознаграждения за работы. Соответствующее распоряжение подписал глава Чувашии Олег Николаев, передаёт корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на документ.

По 75 тыс. рублей получат два писателя: Ольга Куликова (Улькка Эльмен) за рукопись книги «Кушак» и Владислав Николаев, написавший «Кăшăлвирус» («Коронавирус»). Произведения предназначены соответственно для детей среднего и старшего школьного возраста.

Среди представленных работ для дошкольников и начальных классов лучшим признано произведение Юрия Семенова (Семендера) «Параппанлă Митраппан» («Митраппан и барабан»).

Средства авторам будут выплачены из республиканского бюджета. Рукописи книг победителей включают в тематический план издания социально значимой литературы.