Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Студенты Новочебоксарского химико-механического техникума смогут освоить ИТ-компетенции

30 октября в Новочебоксарском химико-механическом техникуме открылись учебные мастерские, оборудованные по современным стандартам. Закупка техники стала возможной благодаря федеральному проекту «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование».

В торжественной церемонии открытия приняла участие и заместитель министра цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Екатерина Грабко. «Специалисты ИТ-сферы остаются одними из самых востребованных на рынке труда. Современное оборудование, которое появилась в стенах вашего техникума, поможет вам стать на шаг ближе к профессиям будущего. Я поздравляю вас с этим замечательным событием и желаю дальнейших профессиональных успехов», – отметила она в своём выступлении.

«Всё, о чем мы могли мечтать вчера, сегодня стало реальностью и доказательством того, что мы идём в ногу со временем. Уверена, что открытие мастерских станет для наших студентов хорошим стартом к вершинам профессионального мастерства», – подчеркнула директор Новочебоксарского химико-механического техникума Елена Пристова.

В Новочебоксарском химико-механическом техникуме появились мастерские по информационно-коммуникационным, а также промышленным и инженерным технологиям. Ребята смогут освоить такие современные компетенции, как «Программные решения для бизнеса», «Разработка виртуальной и дополненной реальности (VR/AR)», «ИТ-решения для бизнеса на платформе «1С: Предприятие 8», «Разработка мобильных приложений», «Мехатроника», «Промышленная автоматика», «Лабораторный химический анализ», «Интернет вещей», «Сетевое и системное администрирование», «Промышленная механика и монтаж».