Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Региональный ИТ-кластер поддержал конкурс «Цифровая Чувашия»

Ассоциация «ИТ-кластер Чувашской Республики» выступила партнером конкурса «Цифровая Чувашия», организованного Министерством цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций республики. Участниками творческого соревнования могут стать журналисты и блогеры, которые пишут и рассказывают о сфере высоких технологий в Чувашии.

Профессиональное объединение поддержало одну из основных номинаций конкурса – «Моя профессия - ИТ». На суд жюри принимаются материалы о подготовке кадров для отрасли, перспективных digital-профессиях, обучении граждан цифровым навыкам. Кроме того, ИТ-Кластер Чувашской Республики учредил собственную номинацию «Чувашия – цифровой регион». В информационных материалах предлагается рассказать о компаниях, работающих в сфере ИТ, отечественных инновациях и решениях, успешно применяемых в разных отраслях экономики. Лучшим авторам ассоциация вручит ценные призы.

Напомним, что работы на конкурс «Цифровая Чувашия» принимаются до 31 октября 2020 года, итоги будут подведены не позднее 20 ноября.

«На конкурс мы предложили две номинации, одна из них – «Моя профессия – ИТ» – отражает фокус внимания Ассоциации «ИТ-Кластер Чувашской Республики» к развитию цифровых компетенций у населения. Для нас важно доносить до читателей, что ИТ-профессии, будь то разработчик или аналитик, – не только самые востребованные в мире, но и одни из самых интересных, творческих. Сейчас уровень цифровизации отраслей свидетельствует об уровне и качестве жизни населения, далее этот тренд будет только усиливаться. Вторая номинация, специальная, которую учредила Ассоциация «ИТ-Кластер Чувашской Республики», – это «Чувашия – цифровой регион». Исторически сложилось так, что в регионе одними из первых запускались цифровые сервисы в государственном управлении, и сейчас много интересного происходит за пределами нашего с вами внимания. Поэтому так важно освещать цифровую жизнь республики и рассказывать о наших достижениях», – прокомментировала Марина Мандракова, исполнительный директор Ассоциации «ИT-кластер Чувашской Республики».

Подробнее о конкурсе >>>