Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

В Чувашском книжном издательстве вышла новинка для детей

В Чувашском книжном издательстве опубликована новинка Елены Светлой «Муха-Нехочуха». Сборник адресован детям дошкольного и младшего школьного возраста. Ознакомиться со сказками в стихах можно сразу на двух языках – русском и чувашском.

В основе произведений поэтессы лежат известные народные произведения «Репка», «Курочка Ряба» и др. Однако благодаря их подаче в стихотворной форме народное творчество начинает играть новыми красками. Даже заранее зная сюжет и концовку, хочется дочитать до конца. Причиной тому служит необычный слог автора, который делает каждую историю еще более интересной.

Сказку «Муха-Нехочуха» будет полезно прочитать детям, которые отказываются от выполнения домашних обязанностей. А родителям книга поможет на примере главного героя разобрать с ребенком сложные жизненные ситуации. Сыну или дочке предстоит задуматься над тем, к чему приводит плохое поведение. Произведения научат понимать, как важно признавать свои ошибки и в любой ситуации мыслить в позитивном ключе.

«Пузырь, Соломинка и Лапоть», написанная по мотивам народной сказки, научит юных читателей помогать близким, а «Три поросенка» ответит на вопрос, почему важно выполнять работу хорошо.

Автор вдохновляет читателей на добрые дела и задуматься о важности дружбы в нашей жизни. Страницы книги пестрят красочными иллюстрациями и делают книгу еще более притягательной.

По материалам Чувашского книжного издательства



20 октября 2020
16:15
Поделиться