Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Белоруссия подписала дорожную карту по отмене роуминга

Дорожная карта по отмене роуминга в рамках Союзного государства подписана белорусской стороной. Об этом сообщила в понедельник ТАСС помощник министра связи и информатизации Белоруссии Наталья Алешкевич.

"В ходе работы руководителями отраслевых министерств связи двух государств подписана дорожная карта по отмене роуминга на территории Союзного государства", - отметила помощник министра.

В Минсвязи республики пояснили, что заключенные в рамках дорожной карты договоренности предполагают реализацию комплекса мер по отмене роуминга к сентябрю 2020 года.

Как сообщил ранее пресс-секретарь Минкомсвязи РФ Евгений Новиков, "согласно финальной версии дорожной карты по так называемой отмене роуминга между Россией и Белоруссией, в марте 2020 года должны быть готовы предложения о ее законодательном закреплении". "Сама плата за входящие вызовы в роуминге в Союзном государстве должна быть отменена в течение 6 месяцев после этого, то есть не позднее сентября 2020 года. К этому времени должны быть закончены все технические, организационные и другие мероприятия по обеспечению корректной маршрутизации и тарификации роуминговых звонков", - сказал он.



23 декабря 2019
13:49

ТАСС

Поделиться