Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Победители конкурса творческих работ «#ЧувашияЗаЗож» посетили Национальную телерадиокомпанию

4 мая в рамках форума «Информационные технологии на службе общества, бизнеса и власти», проходившего в преддверии Дня радио, состоялось награждение победителей и призеров конкурса творческих работ «#ЧувашияЗаЗож».

Дипломы ребятам вручил министр информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Александр Иванов. «В ежедневной суете мы часто забываем о том, как важен здоровый образ жизни. Именно поэтому мы решили провести такой конкурс в социальных сетях – чтобы жители Чувашии поделились своим позитивном примером», – сказал руководитель министерства.

Юные приверженцы здорового образа жизни также получили в подарок книги от Чувашского книжного издательства, после чего отправились на экскурсию по Национальной телерадиокомпании Чувашии.

Ребята смогли попасть в аппаратную или, как ее называют сотрудники, святая святых телевидения. Здесь работает видеоинженер. Из этого «кабинета» по всей республике и даже России распространяются новости, здесь же верстаются программы.

Далее ребятам показали студию, в которой они смогли почувствовать себя настоящими ведущими.

Подробнее о конкурсе творческих работ «#ЧувашияЗаЗож» телезрители смогут узнать сегодня из информационного выпуска программы «Республика», который выйдет в эфир в 19:30.