Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Сотрудники Мининформполитики Чувашии вышли на старт «Лыжни России-2016»

14 февраля в 70-ти субъектах страны любители активного образа жизни вышли на Всероссийскую массовую лыжную гонку «Лыжня России-2016». Местом проведения праздника спорта в столице Чувашии стала новая лыжная трасса в районе чебоксарского аэропорта. На лыжи здесь встали около 13,5 тысяч жителей и гостей города.

Участников соревнований поприветствовал Глава Чувашии Михаил Игнатьев. «Лыжня России» стала традиционным национальным спортивным праздником. Только в прошлом году в ней приняли участие более 50 тыс. человек. Я благодарен всем участникам соревнований за любовь к спорту и приверженность к здоровому образу жизни», - отметил он.

Первыми на старт вышли участники VIP-забега на 2016 метров, за ними — участники массового старта на 3 км. Также состоялись забеги на дистанции 5 км (для участников до 18 лет) и 10 км (от 19 лет и старше).

Коллектив Мининформполитики Чувашии также принял участие во Всероссийских массовых лыжных гонках, преодолев дистанцию в 3 км. Сотрудники министерства не только достойно показали себя в забеге и подтвердили хорошую физическую форму, но и получили заряд энергии и хорошего настроения.

Напомним, «Лыжня России» проводится в стране с 1982 года и является самым масштабным по количеству участников и географическому охвату зимним спортивным мероприятием в мире.