Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

17:17 Состоялось расширенное заседание Коллегии Госкомсвязьинформа Чувашии

В начале года традиционно принято подводить итоги работы отрасли и определять основные направления развития на ближайшую перспективу. Сегодня в зале заседаний Дома Правительства состоялось расширенное заседание Коллегии Государственного комитета Чувашской Республики по связи и информатизации. В нем приняли участие руководители отраслевых учреждений и организаций, руководители структурных подразделений органов исполнительной власти и местного самоуправления, ответственные за внедрение и эксплуатацию ИКТ.

Заседание открыл председатель Госкомсвязьинформа Чувашии Сергей Захаров. В его выступлении говорилось о выполнении отраслевых задач, поставленных в Послании Президента Российской Чувашской Республики Государственному Совету Чувашской Республики 2007 года «Дорожить временем, служить людям», постановлении Кабинета Министров Чувашской Республики «Об итогах экономического и социального развития, исполнения республиканского бюджета Чувашской Республики в 2006 году и задачах на 2007 год».

Он сообщил, что темпы роста ИКТ в Чувашии значительно опережают общие темпы роста экономики и превысили в 2007 году 4,5 млрд. рублей, что на 22,5 процента больше по отношению к предыдущему году. Это обеспечено, в первую очередь, развитием федеральных операторов связи.

Подробнее ...



18 марта 2008
00:00
Поделиться