Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Убыток "Почты России" от оказания услуг госорганам в 2007 г составил около 4,5 млрд руб – Л.Рейман

Убыток "Почты России" от оказания услуг госорганам в 2007 г составил около 4,5 млрд руб. Об этом заявил сегодня в выступлении в Госдуме министр информационных технологий и связи РФ Леонид Рейман.

По его словам, "Почта России" предоставляет государственным организациям и ведомствам большой объем услуг, в виде доставки корреспонденции как гражданам, так и в ходе межведомственного обмена документами. Этим и определяется высокий уровень убытков предприятия от оказания этих услуг. Возможности "Почты России" по компенсации этого вида убытков, а также убытков от доставки корреспонденции частных лиц, ограничены государственным регулированием тарифов на базовые услуги почтовой связи.

В то же время, Л.Рейман высказался против существенного увеличения тарифов на основные услуги почтовой связи для населения, подчеркнув важность сохранения их доступности для всех граждан страны.

Источник: ПРАЙМ-ТАСС



12 марта 2008
00:00
Поделиться