Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

К концу марта школы Чувашии будут обеспечены базовыми пакетами лицензионных компьютерных программ

В рамках приоритетного национального проекта «Образование» все школы Чувашии получили доступ к сети Интернет. Обеспечение лицензионными программами - новый этап информатизации общеобразовательных учреждений.

В стандартный пакет, устанавливаемый на школьных компьютерах, входит операционная система, пакет офисных приложений, антивирусное программное обеспечение, архиватор, программы для обработки фотоизображений и для автоматизации процесса управления школой – всего 56 компакт-дисков. Стоимость пакета лицензионного программного обеспечения для одного школьного компьютера - 2 тыс. рублей.

 Данные пакеты в каждую школу республики будут доставлены курьерской службой.

По словам Министра информационных технологий и связи РФ Л. Реймана к концу марта все школы России планируется обеспечить базовыми пакетами лицензионных компьютерных программ. Методическая помощь и консультация организована на Интернет-портале проекта: shkola.edu.ru.

Источник: Минобразования Чувашии



28 февраля 2008
00:00
Поделиться