Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Оценка правительственного портала и рейтинг сайтов органов власти Чувашской Республики

Ассистентом кафедры государственного и муниципального управления факультета менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета Голубевой Анастасией Алексеевной проведена работа по оценке региональных порталов органов государственного управления, как инструментов взаимодействия государства и общества в условиях реализации концепции электронного правительства.

Чувашия выделена как уникальный пример: при достаточно скромных стартовых возможностях и отсутствии значительных экономических ресурсов, по параметру развития электронного правительства и качеству государственного управления занимает лидирующую позицию среди российских регионов.

Развитие сервисов электронного участия на Официальном портале органов государственной власти Чувашии на сегодняшний день включает не только опросы общественного мнения, но также электронные общественные приемные и форумы. Портал имеет высокую оценку не только по индикаторам открытости и прозрачности, но также по индикаторам интерактивности. Вместе с тем, Портал требует существенных улучшений в используемых навигационных моделях.

Развитие институтов государственной власти в регионах, изначальная культура взаимоотношений с потребителями государственных услуг в целом находят отражение в качестве правительственного портала вне зависимости от ресурсного потенциала региона.

Статистика наполняемости сайтов официального портала органов власти:

Наполняемость сайтов и TOP 20 самых посещаемых новостей и публикаций в 2007 году

Статистика посещаемости сайтов министерств и ведомств Чувашской Республики за 2007 год:

Минсельхоз Чувашии

Минстрой Чувашии

Минкультуры Чувашии

Минэкономразвития Чувашии

Минфин Чувашии

ГКЧС Чувашии

Минпром Чувашии

Минздравсоцразвития Чувашии

Минприроды Чувашии

Минюст Чувашии

Минимущества Чувашии

МВД по Чувашии

Минобразования Чувашии

Служба занятости населения Чувашии

Минспорта Чувашии

Служба по тарифам Чувашии

Госветслужба Чувашии



11 февраля 2008
00:00
Поделиться