Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Мобильные телефоны не опаснее, чем кофе

Австралийский профессор взялся за разрушение мифов о том, что мобильный телефон вреден для здоровья и может вызывать рак.

Специалист в области онкологических заболеваний, профессор из Университета Нового Южного Уэльса (University of New South Wales) Бернард Стюарт (Bernard Stewart) вывел пятиступенчатую шкалу риска заболевания раком. На первом месте данной шкалы, то есть те, кто подвержен риску заболевания раком больше, чем кто-либо другой, находятся люди, занимающиеся курением. Далее следуют те, кто часто употребляет алкоголь.

Употребление кофе, напитков с красителями, использование дезодорантов, а также грудные имплантанты могут привести к раку, но риск невелик, заявляет профессор. И наконец, что касается мобильных телефонов. По мнению Стюарта, вероятность заболеть раком от использования мобильника, так же, как от употребления хлорированной воды, по сравнению с другими факторами, ничтожно мала.

Источник: logo 



23 января 2008
00:00
Поделиться