Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Почта гарантирует

За последние несколько лет ФГУП «Почта России» освоила десятки проектов, в рамках которых оказываются самые разнообразные информационные услуги. Сегодня практически в каждом почтовом отделении в рамках проекта «КиберПочт@» предоставляется услуга по коллективному доступу в Интернет. Каждый житель Чувашии в полном объеме может пользоваться новейшими информационными технологиями, самыми современными способами связи и получения информации. В почтовых отделениях, охватывающих всю республику, они становятся доступными для всех слоев населения от чебоксарцев до жителей самых отдаленных деревень.

Широкий спектр сервисов постоянно расширяется. С осени этого года ФГУП «Почта России» и компания «Гарант» представляют совместный проект. В 46 отделениях связи Чувашской Республики всем категориям граждан через ПКД предоставляется доступ к работе в справочно-правовой системе ГАРАНТ.

Теперь посетитель любого почтового отделения, участвующего в проекте, может обратиться к огромному массиву правовой информации без предварительного его приобретения. В базе содержится более 2 миллионов нормативных документов – законы, указы, постановления, кодексы с подробными комментариями, случаи из судебной практики и статьи из самых популярных правовых и экономических журналов. Любой интересующий документ можно скачать на электронный носитель.

Специальная программа-помощник позволит даже начинающему пользователю эффективно работать в системе ГАРАНТ. Кроме того, в любой момент можно обратиться за помощью к оператору, прошедшему специальное обучение. Новый совместный проект «Почты России» и компании «Гарант» призван помочь сотням простых граждан решить правовые вопросы и найти на них правильные ответы.


Источник: УФПС ЧР - филиал ФГУП "Почта России"



10 декабря 2007
00:00
Поделиться