Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Почетное звание "Заслуженный связист Чувашской Республики" присвоено А.М.Счетчикову

Указом  Президента Чувашской Республики от 01.11.2007г. №94 «О награждении государственными наградами Чувашской Республики» за  заслуги  в  области  связи  и  многолетний  добросовестный труд почетное звание «Заслуженный  связист Чувашской Республики» присвоено Счетчикову Александру Михайловичу – начальнику Комсомольского районного узла  электросвязи Батыревского межрайонного узла электросвязи филиала в Чувашской Республике ОАО «ВолгаТелеком».

За время работы в органах связи Александр Михайлович зарекомендовал себя технически грамотным руководителем, умелым организатором производства, обладающим высокими профессиональными навыками, владеющим всеми вопросами общей и технической эксплуатации средств связи. Огромное внимание уделяет в  работе развитию и совершенствованию средств связи, внедрению новой техники.

За период работы под руководством Счетчикова А.М. в Комсомольском районе проведена большая работа по замене старого оборудования на современное технологическое оборудование. В частности, по сельской телефонной связи воздушные линии полностью переведены на кабельный с заменой устаревшей аппаратуры уплотнения. Построенная в 1970 году одна из первых станций координатной системы в Чувашии заменена в 2004 году на современную цифровую ЭАТС «Элком» на 1600 номеров,  что позволило обеспечить предоставление услуг связи потребителям на уровне современных технических технологий.  Построена волоконно-оптическая линия передачи (ВОЛП) на участке Канаш-Комсомольское-Яльчики-Шемурша-Батырево-Ибреси для замены аналогового оборудования междугородной связи на цифровые. В 2006 году завершена работа по цифровизации телефонной сети Комсомольского района, с заменой четырнадцати оконечных станций АТСК-50/200 на цифровые станции с увеличением монтированной емкости на 1590 номеров. Проводится большая работа по подключению абонентов к сети «Интернет». На сегодняшний день  в Комсомольском РУЭСе подключено более 120 пользователей по технологии АDSL,по коммутируемому соединению - более 230 пользователей.

Основные экономические показатели в Комсомольском районном узле электросвязи стабильно выполняются. Рост тарифных доходов от услуг электросвязи составил: в 2003 году - 127,1 %, в 2004 году – 144,8 %, в 2005 году - 107,4  %, в 2006 году - 150,4%.  Ежегодно выполняются планы тарифных доходов. Нормативный коэффициент качества достигается ежегодно.

За достигнутые успехи в развитии средств связи, за добросовестный труд Счетчиков Александр Михайлович в 1990 году  награжден приказом министра СССР  значком «Почетный радист», занесен в Книгу почета ОАО «Связьинформ» Чувашской Республики, присвоено ему  звание «Ветеран Батыревского ЭТУС». А  сегодня  он  удостоен  награды Президента Чувашской Республики.



01 ноября 2007
00:00
Поделиться