Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

В Ядрине состоялось открытие зала торжественных обрядов районного отдела ЗАГС

В Ядрине состоялось открытие зала торжественных обрядов районного отдела ЗАГС

С таким замечательным событием жителей и гостей района поздравили глава района Евгений Яранский, министр юстиции Чувашской Республики Валерий Петров, заместитель министра юстиции-начальник отдела ЗАГС Виталий Капитонов, председатель Госкомитета по связи и информатизации Сергей Захаров, глава Ядринского городского поселения Сергей Бандурин и ветеран районного отдела ЗАГС Нина Фёдорова. Глава района Евгений Яранский отметил, что в Ядринском районе 2007 год символизируется увеличением количества пар, вступающих в брак и увеличением рождаемости.

 - Решается социально значимый вопрос на территории нашего района. Это значит, у района есть будущее. На завершение строительства этого здания из республиканского бюджета выделено 1,5 млн.рублей, - отметил глава района. Евгений Михайлович всех собравшихся поздравил не только с открытием нового зала торжественных обрядов, но и с 80-летием района.

 - В этом году в 6 районах мы обновили такие залы торжественных обрядов. Это чудесно, когда в Год ребенка рождаются новые семьи, рождаются малыши. Как отметил Президент России В.В.Путин в беседе с нашим Президентом Н.В.Фёдоровым, надо чтобы была тяга каждой семьи иметь детей, - сказал министр юстиции Валерий Петров, поздравляя ядринцев с праздником.

 - Наконец-то мы получили новое помещение, фундамент которого был заложен 20 лет назад. Спасибо всем, - от души поблагодарила руководство района и республики и строителей ООО «Ядринсктой» начальник отдела ЗАГС Галина Яранская. Галина Юрьевна с теплотой отозвалась о строителях и вручила им подарки и благодарственные письма.

Министр преподнес в подарок Ядринскому отделу ЗАГС красивую напольную вазу для цветов. Глава района Е.Яранский подарил телевизор, а С.Бандурин – DVD-плеер.

В новом зале райотдела ЗАГС сегодня прошла регистрация молодоженов. Здесь соединили свои судьбы Наталья Александровна и Евгений Владимирович Тропины, а также Алена Алексеевна и Роман Геннадьевич Ивановы.

Молодые супружеские пары исполнили свадебный вальс, поклялись друг другу в вечной любви. Зажгли огонь семейного очага.

Со знаменательным событием молодых поздравили и вручили подарки: глава района Евгений Яранский, министр юстиции Чувашской Республики Валерий Петров, заместитель министра юстиции-начальник отдела ЗАГС Виталий Капитонов, родные и близкие.

Строители постарались, новый зал для торжественного бракосочетания получился и уютным, и современным, и торжественным. Пусть здесь всегда рождаются счастливые пары.

Источник: Администрация Ядринского района



17 сентября 2007
00:00
Поделиться