Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

"Почта России" начала обмен электронными денежными переводами с Китаем

ФГУП "Почта России" с сегодняшнего дня начала обмен электронными денежными переводами с Китаем. Об этом сообщила пресс-служба "Почта России".

Соответствующее соглашение было подписано между ФГУП "Почта России" и группой компаний "Почта Китая" 5 июня в рамках встречи почтовых делегаций в Москве. Китай стал первой страной дальнего зарубежья, с которой было заключено подобное соглашение.

Электронные переводы в Российской Федерации будут выплачиваться в российских рублях, а в Китае - в долларах или юанях. При этом максимальный перевод не должен превышать сумму, эквивалентную 1500 долл. Количество почтовых переводов, принимаемых в России и адресованных одному получателю, не ограничено.

В настоящий момент в двух странах-партнерах полностью готова техническая база для оказания услуги, соответствующая технологии, разработанной Центром почтовых технологий международного бюро Всемирного почтового союза, через которую стороны организовывают и проводят прием и оплату международных почтовых электронных денежных переводов.

Переводы можно будет осуществлять от физических лиц в адрес физических лиц, от физических лиц в адрес юридических лиц, и от юридических лиц в адрес физических лиц, то есть денежный обмен затронет практически все основные сегменты рынка.

Тариф на оказание услуги будет равен существующим тарифам на зарубежные денежные переводы: от 2 до 5 проц, в зависимости от суммы перевода.


Источник: ПРАЙМ-ТАСС



10 июля 2007
00:00
Поделиться