Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

16:26 Cognitive Technologies разработает ЭТП для Чувашии

Государственный комитет Чувашской республики по связи и информатизации сообщает о подписании государственного контракта на создание региональной электронной торговой площадки (ЭТП) с Компанией Cognitive Technologies.

Ее назначением станет проведение торгов в форме электронных аукционов для выбора поставщиков в рамках размещения республиканского заказа, а также обеспечение организаторов и участников торгов необходимой информационно-аналитической информацией.

Целью внедрения электронной торговой площадки является достижение более выгодных условий поставки товаров, выполнения работ и оказания услуг в рамках госзакупок за счет обеспечения «прозрачности» закупочного процесса, привлечения к участию в госконкурсах большего числа поставщиков и стимулирования конкуренции между ними. Экономический эффект от внедрения ЭТП планируется на уровне 100 млн. рублей в год.

ЭТП станет технологической основой официального сайта Чувашии для размещения информации о государственных и муниципальных заказах. Основными пользователями ЭТП будут более 1200 государственных и муниципальных организаций республики, обладающих юридическим правом на проведение госзакупок.

Программный комплекс ЭТП будет включать в себя 6 основных модулей:

«Каталог товаров»,

«Регистрация участников торгов»,

«Проведение торгов»,

«Администрирование программного комплекса»,

«Информационное обеспечение участников торгов»,

«Статистические и аналитические средства».

Внутренние регламенты работы ЭТП будут полностью соответствовать федеральному и республиканскому законодательству в области госзакупок.

Отметим, что особое внимание при разработке ЭТП будет уделено вопросам ИБ и защиты данных. В рамках ЭТП будет реализован механизм электронно-цифровой подписи (ЭЦП), что позволит поддерживать юридически значимый электронный документооборот и обеспечить целостность и конфиденциальность содержащихся в заявках и конкурсных документах данных.

Проведение первых торгов на электронной торговой площадке запланировано на IV квартал 2007 года.          

Источник: Госкомсвязьинформ Чувашии, CNews



03 июля 2007
00:00
Поделиться