Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

10 июня в рамках праздника песни, труда и спорта "Акатуй" в Ядринском районе прошел Единый информационный день

10 июня в рамках праздника песни, труда и спорта "Акатуй" в форме встреч с населением в Ядринском районе прошел Единый информационный день. 52 районный прездник Акатуй, в этом году был посвящен Году ребенка и 80-летию района и традиционно стартовал на живописной Пионерской поляне.

На празднике у ядринцев побывал и Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Сергей Гапликов. «Человек, работающий на своей земле, не может не любить ее», - поздравляя тружеников села, отметил Сергей Гапликов. Затем были вручены сертификаты, согласно которым Ядринскому району будут выделены финансовые средства на завершение строительства стационара Ядринского ЦРБ и здания Ядринского РОВД, средства на дорожное строительство.  Всех участников праздника тепло поприветствовал глава района Евгений Яранский. Он подвел итоги весенне-полевых работ и социально-экономического развития района. Самым лучшим сельским труженикам на празднике вручили грамоты, благодарственные письма, ценные подарки и цветы. В праздничных мероприятиях, посвященных традиционному национальному празднику земледелия и завершения полевых работ, принял участие председатель Государственного комитета Чувашской Республики по связи и информатизации.

В этот день принимали поздравления и счастливые родители родившихся в этом году малышей, которым были вручены сертификаты на получение материнского капитала.

Праздник украсила большая концертная программа, которая завершилась конноспортивными соревнованиями.

Фоторепортаж



10 июня 2007
00:00
Поделиться