Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Итоги проведения Единого информационного дня в Ядринском районе

Послание Президента Чувашской Республики Н.B.Федорова Государственному Совету Чувашской Республики "Дорожить временем, служить людям" и проект Стратегии социально-экономического развития Чувашской Республики до 2020 года – основополагающие программные документы, нацеленные на повышение уровня и качества жизни населения, а также задачи органов местного самоуправления и территориального общественного самоуправления по организации и проведению экологических субботников, весеннего этапа Дня дерева, работ по благоустройству - главные темы, которые обсуждались на встречах с трудовыми коллективами района, организованными в рамках Единого информационного дня.

После встречи с активом района в зале заседаний районной администрации информационные группы приняли участие в работе Собрания депутатов Малокарачкинского, Мочарского, Кильдишевского сельских поселений, а одна группа встретилась с активом Большесундырского сельского поселения. Информационная группа в составе председателя Государственного комитета Чувашской Республики по связи и информатизации Сергея Захарова, главы района Евгения Яранского, главных редакторов газет «Советская Чувашия» и «Знамя труда» Африкана Соловьева и Виктора Иванова посетила Малокарачкинское сельское поселение. Работу Собрания депутатов данного поселения открыл глава Зинон Салтыков. После утверждения повестки дня Зинон Викторович ознакомил собравшихся с ключевыми пунктами проекта Стратегии.

О значимости Стратегии в доступной форме подробно рассказала директор школы, депутат райсобрания Зинаида Корочкова.

- Вы все знаете, наша школа в текущем году претендует на Грант Президента России. Начали реализовываться национальные проекты. Всё это делается для того, чтобы наши дети не отставали от европейского уровня. То, что между городами Чебоксары и Новочебоксарск будет построен новый город, это здорово, это забота о молодом поколении. И у нас на селе развивается инфраструктура, строятся дороги. Жизнь быстро меняется, поэтому нужно планировать. Это забота о будущем, - отметила Зинаида Борисовна.

Председатель Госкомсвязьинформа Чувашии Сергей Захаров подробно рассказал о проекте Стратегии.

- Стратегия – долгосрочный план развития республики. Основными стратегическими целями являются обеспечение высоких темпов экономического роста, повышение уровня качества жизни населения, формирование благоприятных условий, - подчеркнул Сергей Александрович.

На встречах были рассмотрены вопросы, касающиеся жителей Малокарачкинской стороны. Представители власти дали на них исчерпывающие ответы. С предложениями перед активом поселения выступили Африкан Соловьев и Виктор Иванов. Участники встреч решили на высоком качественном уровне провести День дерева.



19 апреля 2007
00:00
Поделиться