Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

"Яндекс" ввел в эксплуатацию новую автоматическую систему поиска по регионам

"Яндекс" ввел в эксплуатацию новую автоматическую систему поиска по регионам. Об этом сообщила пресс-служба компании.

В сообщении говорится, что более миллиона сайтов российского Интернета являются региональными - то есть предлагают новости, общение, товары и услуги жителям именно своего региона. В новой версии поиска "Яндекс" автоматически собирает эти данные и приписывает каждому сайту свою региональную принадлежность. Теперь при поиске по регионам, пользователю будут отображены сайты именно этого региона, известные "Яндексу" и отвечающие запросу.

По словам представителей компании, ранее поиск по заданному региону опирался на данные "Яндекс.Каталога", собираемые вручную.

Число регионов в новой системе поиска составляет около тысячи. В перспективе планируется реализовать поиск и по регионам Украины.

Компания "Яндекс" была образована в марте 2000 г. "Яндекс" /www.yandex.ru/ - один из крупнейших российских порталов, предлагающий пользователям ключевые интернет-сервисы.

Источник: ПРАЙМ-ТАСС



06 июля 2006
00:00
Поделиться