Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

13:40 Семинар "Информационные технологии в строительстве и бизнесе"

13:40 Семинар "Информационные технологии в строительстве и бизнесе"

По уровню развития IT-технологий Чувашская Республика значительно опережает многие регионы Российской Федерации. Неслучайно на последнем заседании Государственного совета РФ в г. Нижний Новгород с докладом о развитии информационных технологий выступил Президент Чувашии Н.В. Федоров. Памятуя о необходимости предприятий и организаций Чувашии соответствовать уровню республики и постоянно приумножать преимущества, которые дает предприятиям применение IT-технологий в своей работе, Государственный комитет Чувашской Республики по связи и информатизации и Министерство градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашии провели 15 марта 2006 года семинар «Информационные технологии в строительстве и бизнесе».

Семинар проводился совместно с компаниями «Информатика» (г. Чебоксары) и «Lanmaster» (г. Москва). Участникам семинара – руководителям и IT-специалистам предприятий и организаций Чувашской Республики – были наглядно показаны преимущества применений новейших IT-технологий при строительстве жилых домов, офисных зданий, а также в работе современного офиса предприятия или организации любой формы собственности и любой отрасли.

Компания «Информатика» крупнейшая IT-компания Чувашии. Основные направления деятельности: корпоративные продажи компьютерной и офисной техники; телекоммуникации и системная интеграция; розничные продажи компьютерной и офисной техники. Компания LANMASTER является российской компанией специализирующейся в области разработки, производства и поставки на российский рынок широкого спектра комплексных решений для кабельных систем.

На этом семинаре участникам было рассказано не только о том, какие технологии могут быть применены при строительстве жилых и офисных зданий, но и том, как сделать их использование выгодным для организации. В Москве и других крупных городах офисные и жилые здания сдаются заказчикам не с голыми стенами, как часто бывает у нас, а с уже вмонтированными на этапе строительства кабельными сетями, инженерными системами, выделенными Интернет-линиями, причем – заточенными под конкретного заказчика.

Сейчас в Чувашии строится много новых офисных зданий и есть компании, которые могут помочь строителям оснастить такие здания информационными и инженерными системами. Состыковать одних с другими – в этом и состояла цель семинара.



15 марта 2006
00:00
Поделиться