Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

День министерства в Моргаушском районе

Вчера, 15 февраля в рамках Дня министерств Государственный комитет Чувашской Республики по связи и информатизации совместно с управлением федеральной почтовой связи ЧР – филиала ФГУП «Почта России» посетил Моргаушский район. В начале визита они встретились с главой района Ю.Ивановым, где речь шла об улучшении качества связи и расширении информатизации в районе.

Совместно с работниками администрации района, распределившись на 4 группы, выехали в сельские поселения, где встретились с трудовыми коллективами.

Первая группа во главе заместителя председателя Госкомсвязьинформ Чувашии Гаврилова Владимира Алексеевича встретилась с трудовыми коллективами Большесундырской СОШ, Большесундырской модельной библиотеки, посетила администрацию Большесундырского и Кадикасинского сельских поселений.

Вторая группа в составе директора филиала ФГУП «Почта России» Тимофеевой С.Т., главы Моргаушского района Иванова Ю.А., начальника Моргаушского почтамта Павловой И.В. встретилась с коллективом Моргаушского почтамта и отделения связи в с. Тораево.

Третья группа, в составе: начальник отдела внедрения информационных технологий Госкомсвязьинформ Чувашии Озеров Н.В., начальник отдела по работе с органами госвласти АП ЧР Мельник Е.В., начальник отдела организационно-кадрового, правого обеспечения и по работе с органами местного самоуправления администрации района Тарасова Л.Ю.,  посетила администрацию Юнгинского, Ярославского, Тораевского, Сятракасинского сельских поселений.

Группа во главе заведующего сектором связи и коммуникаций Госкомсвязьинформ Чувашии Ушакова Р.И. ознакомилась с работой Александровского, Юьскасинского, Моргаушского сельских поселений.

На встречах говорили о реализации в Чувашии и районе приоритетных национальных проектов «Здоровье», «Образование», «Доступное и комфортное жилье - гражданам России», «Развитие агропромышленного комплекса», социально-экономическом развитии и информатизации района. Были заданы вопросы демонтажа бывшего (в настоящее время аварийного) здания отделения почтовой связи села Большой Сундырь, приобретения цифрового оборудования для Моргаушской АТС и упрощения схемы получения кредитов через банки субъектами малых форм хозяйствования.

На совещании по поведению Дня министерств было отмечено, что по обеспечению компьютерной техникой Моргаушский район в числе лучших районов республики



16 февраля 2006
00:00
Поделиться