Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

В Ульяновске состоялась Первая Поволжская ежегодная конференция "Интернет-технологии 2005"

23 декабря 2006 года в Ульяновске состоялась Первая Поволжская ежегодная конференция "Интернет-технологии 2005", сообщает корреспондент агентства "Интерфакс-Поволжье". Организаторами выступили ряд компаний, специализирующихся на реализации проектов в области высоких технологий, при участии аппарата главного федерального инспектора по Ульяновской области. Основными целями конференции стали обсуждение аспектов современного состояния Интернет-технологий в России и перспективных развития, применения их во всех отраслях экономики, госуправления, социальной сферы и культуры.

В конференции приняли участие представители малого, среднего и крупного бизнеса, органов власти, средств массовой информации, некоммерческих организаций и университетов Ульяновска, Самары, Нижнего Новгорода, Чебоксар и других городов Поволжья, а также Москвы. С докладами перед участниками выступили ведущие специалисты Интернет-холдинга Rambler, фонда "Общественное мнение", компаний Webprojects.Ru, Promo Interactive (Москва) и др. Кроме того, участники конференции ознакомились с реализацией в Ульяновской области федеральной программы "Электронная Россия" и региональной программы "Электронный Ульяновск".

Как отметил главный федеральный инспектор по Ульяновской области Георгий Игнатович, "проведение этой конференции имеет особое значение, потому что не только учит предприятия всех форм собственности грамотно представлять себя в Интернете, но и показывает место каждого юридического лица в процессе реализации Федеральной программы "Электронная Россия".

"Мы постарались дать ответы на наиболее актуальные вопросы, связанные с бизнесом в глобальной сети" - рассказал пресс-центру ФЦП "Электронная Россия" председатель оргкомитета конференции Александр Щербина. По его словам, конференция "Интернет-технологии 2005" является первым мероприятием такого рода в регионе, и по ее итогам было принято решение о ежегодном проведении событий такого рода.

Интерфакс



24 декабря 2005
00:00
Поделиться