Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

11:27 Модернизированная программа "Электронная Россия" в полном объеме начнет работать в 2007 г - Л.Рейман

Модернизированная программа "Электронная Россия" в полном объеме начнет работать в 2007 г. Как сообщает ИТАР-ТАСС, такое мнение выразил сегодня министр информационных технологий и связи РФ Леонид Рейман.

"Модернизация созданной в 2004-2005 году программы завершена, в ней приняли участие до 20 государственных организаций, представители бизнеса. Мы надеемся заложить этот проект в бюджет 2007 года", - сказал Л.Рейман.

Программа "Электронная Россия" охватывает самый широкий круг вопросов, связанных с переходом России на информационные технологии: от создания пунктов интернет-доступа в школах и удаленных населенных пунктах по всей России до перевода органов государственной власти на электронный документооборот, формирования открытых для широкой общественности интернет-порталов и баз данных государственных учреждений РФ.

"Россия сегодня уверенно поставила себя в ряд государств, достаточно развитых с точки зрения информационных технологий: в нашей стране уже почти 20 млн пользователей Интернета, 45 млн стационарных телефонов, до 120 млн пользователей мобильных телефонов", - сказал Л.Рейман.

Источник: ПРАЙМ-ТАСС



08 декабря 2005
00:00
Поделиться