Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Все ульяновские школы получат выделенный доступ в Интернет

Ульяновский филиал межрегиональной компании "ВолгаТелеком" до конца 2005 г. подключит все школы Ульяновска к Интернету по выделенной линии.

В Ульяновской области из 627 школ компьютерные классы имеют сегодня более половины, а в областном центре такие классы имеются во всех школах. Но к сети Интернет подключены только 10% школ по области и 30% по городу Ульяновску.

Согласно национальному проекту, к 2007-2008 гг. около 30% российских школ должны быть обеспечены доступом в Интернет.

Сегодня "ВолгаТелеком" предлагает своим клиентам организацию выделенного доступа в Интернет по технологии ADSL, и расценки на эту услугу неуклонно снижаются. Организация выделенного доступа в Интернет стоит для юридических лиц 2 000  рублей, а для физических   - - 250 рублей. "Значительно снижена и абонентская плата, она составляет за 100 Мбайт потребленного трафика 600 рублей в месяц для юридических и 250 рублей для физических лиц", - отметили в пресс-службе компании.

Источник: ComNews.ru



06 декабря 2005
00:00
Поделиться