Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Сеть МегаФон во всех районах Чувашии

25 октября 2005 года специалистами компании «МегаФон» запущена базовая станция в Аликовском районе – последнем районе Чувашии, в котором до сей поры у МегаФона не было связи. Теперь сигнал МегаФона присутствует в каждом из 21 районных центров Республики.

Сегодня во второй половине дня состоялся торжественный запуск сети МегаФон в Аликовском районе. В нём приняли участие руководители МегаФона в Чувашии, представители администрации Аликовского района, журналисты.

Погода была дождливая, но это не помешало проведению мероприятия. Как бы подтверждая тот факт, что связь у МегаФона работает в любую погоду, перед журналистами выступили руководитель МегаФона в Чувашии Юрий Рубцов и глава администрации Аликовского района Анатолий Платонов. Ими была перерезана красная ленточка. Дальнейшие мероприятия были перенесены в помещение.

Как удалось узнать, запущенная базовая станция работает в диапазоне 900 МГц и поддерживает технологию EDGE. Всего в Чувашии у МегаФона 88 базовых станций. Запуск базовой станции в Аликово не последний. В этом году планируется запустить еще несколько базовых станций. Запланировано и дальнейшее увеличение зоны покрытия и ёмкости сети.

В Аликово уже начала работу первая дилерская точка. Сегодня в ней был торжественно подключен первый почетный абонент.
 
Источник: НА-СВЯЗИ.ru


26 октября 2005
00:00
Поделиться