Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Рабочие совещания с участием ИВЦ "Инсофт"

24-25 октября 2005 годя Госкомсвязьинформ Чувашии принимал у себя делегацию ЗАО "ИВЦ "Инсофт" (г. Москва) - основного партнёра Чувашской Республики по разработке программного обеспечения ОГИР ЗАГС-ПВС-ЖКХ в составе генерального директора - Леонида Марина, начальника департамента внедрения - Евгения Кима и начальника отдела - Олега Григорьева.
                Оба дня проходили совещания по вопросам внедрения и запуска различных компонентов ОГИР в республике.
                В понедельник состоялось совещание с зам.министра строительства Янковским М.В. и зам.председателя Госкомсязьинформа Гавриловым В.А. по вопросам внедрения АИС "ЖКХ" в Чувашской Республике. Был подписан протокол, в котором стороны договорились, что уже в ноябре пройдёт семинар-совещание со всеми руководителями и информатизаторами муниципальных предприятий ЖКХ. До конца года планируется поставить этот программный комплекс в каждый район.
                Сегодня прошло рабочее совещание с начальником АСБ при МВД ЧР Михайловым В.М. по вопросам запуска новой автоматизированной информационной системы "Паспортно-визовая служба" в опытную эксплуатацию. По достигнутым договоренностям переход на опытную эксплуатацию произойдёт уже в ноябре 2005 года.
                Рабочее совещание в МУП "Калининское районное управление ЖКХ" помогло достичь взаимопонимания с новым руководителем Степановым Н.А. по вопросам работы новой системы по расчёту платежей за жилищно-коммунальные услуги. Напомним, что АИС "ЖКХ" эксплуатируется в Калининском районе г. Чебоксары уже с августа 2005 года. С момента первых расчетов к системе появилось множество нареканий, большинство из которых были устранены в процессе эксплуатации. На данный момент автоматизированная информационная система "Жилищно-коммунальное хозяйство" готовится к сдаче в промышленную эксплуатацию.
                Руководство ИВЦ "Инсофт" и МУП "КРУ ЖКХ" выразило готовность о новых совместных встречах по работе программного комплекса на предприятии ЖКХ.


25 октября 2005
00:00
Поделиться