Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

12:00 Штрих-код позволит избежать ошибок

На минувшей неделе состоялась встреча представителей МУПов ЖКХ г.Чебоксары, почты, Госкомсвязьинформ Чувашии  и специалистов ЗАО «ИВЦ «Инсофт» (г.Москва). В ходе совещания стороны договорились о доработке программы обеспечения МУПов АИС «ЖКХ», связанной с началом приема платежей за ЖКХ в почтовых отделениях столицы республики.

В скором будущем жители г.Чебоксары увидят на квитанциях штрих-код, с помощью которого специальное оборудование сможет занести информацию из квитанции в свою программу и затем уже передать ее на предприятия ЖКХ города.  Этот способ сводит к минимуму ошибки, связанные с неправильным указанием лицевого счета или адреса абонента.

Следующая встреча, посвященная автоматизации приема платежей за ЖКУ пройдет в Госкомсвязьинформ Чувашии 18 июня 2005 года. Кроме представителей почты и ЖКХ в ней примут участие специалисты Сбербанка Чувашии.



17 июля 2005
00:00
Поделиться