Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

10:42 К 2008 году планируется завершить телефонизацию всех населенных пунктов страны

5 июля 2005 года в 10:00 в Малом зале Совета Федерации Федерального Собрания РФ состоялось расширенное совещание на тему "О ходе внедрения универсальных услуг связи на территории Российской Федерации», где с докладом выступил министр информационных технологий и связи Л.Д. Рейман.

В мероприятии приняли участие Комиссии Совета Федерации: Комиссия  по естественным монополиям и Комиссия по информационной политике.

Как сообщил Л.Д. Рейман, Мининформсвязи планирует телефонизировать все населенные пункты в России к 2008 г. По его словам, в настоящее время в России не имеют фиксированной телефонной связи около 46 тыс. населенных пунктов. Их телефонизация будет осуществляться в рамках развертывания системы предоставления универсальных услуг электросвязи. В состав этих услуг входит установка таксофонов в каждом населенном пункте и организация коллективного доступа в Интернет в поселениях с численностью жителей более 500 человек. Предоставление универсальных услуг связи предусмотрено законом "О связи", а также нормативными актами, утвержденными правительством РФ в этом году. Л.Д. Рейман сказал, что Федеральное агентство связи уже активно работает над подготовкой конкурсной документации для выбора операторов, которые будут предоставлять универсальные услуги связи.

По итогам заседания было принято решение обратиться в органы государственной власти субъектов РФ с предложением принять активное участие в реализации постановлений Правительства РФ, касающихся универсальных услуг связи.

 Источник: Портал Министерства информационных технологий и связи РФ



07 июля 2005
00:00
Поделиться