Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

17:06 Cостоялось обучение сотрудников органов местного самоуправления по работе с СЭД

Сегодня состоялось обучение группы сотрудников органов местного самоуправления по работе с единой типовой системой электронного документооборота (СЭД). В обучении приняли участие специалисты по информатизации и делопроизводству Администрации г. Чебоксары,  Ленинского и Московского района г.Чебоксары.

Во время обучения были рассмотрены основные вопросы по учету входящих, исходящих и внутренних документов; переадресации документов конкретным исполнителям, создания поручения по этим документам и контроля исполнения; быстрый поиск документов и поручений по различным критериям и т.п.

В 2004 году данная система была установлена и протестирована в Администрации Президента Чувашии, Государственном комитете по связи и информатизации и в Администрации Чебоксарского района (п. Кугеси). В настоящее время установлена и налажена устойчивая работа системы электронного документооборота во всех органах исполнительной власти Чувашии,  районных и городских администрациях республики, проведены методические занятия с сотрудниками.



17 мая 2005
00:00
Поделиться