Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

17:05 Госкомсвязьинформ Чувашии принял участие в Дне министерства

В рамках Дня министерств 17 ноября руководство Госкомсвязьинформ Чувашии в составе информгруппы посетило Ибресинский и Порецкий районы.
Основной темой, которая обсуждалась в ходе встреч с населением, была «Состояние развития современных услуг связи и информатизации в Чувашской Республике». Заместитель председателя Госкомсвязьинформа Владимир Гаврилов рассказал о работе комитета, о перспективах развития услуг связи и информатизации. В частности он остановился на возможности передачи отчетов в налоговую инспекцию через Интернет, о создании «Регистра населения». Также были подняты вопросы по перспективам радиовещания. Как было отмечено, ОАО "Волгателеком" будет постепенно переходить на УКВ-ЧМ вещание.
В ходе Дня министерства информгруппа посетила общеобразовательные школы, Дом культуры в поселке Огонек, а также встретилась с руководителями предприятий Ибресинского района.
В Порецком районе информгруппа посетила общеобразовательные школы, модельные библиотеки, ЭТУС связи, и также встретилась с активом города: руководителями предприятий, главами сельских самоуправлений и т.д.

 



18 ноября 2004
00:00
Поделиться