Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Сегодня состоялось торжественное открытие узла электросвязи в г.Ядрин.


Сегодня состоялось торжественное открытие узла по предоставлению комплекса услуг электросвязи в г.Ядрин. На открытии присутствовали Президент Чувашской Республики Н.В.Федоров, глава самоуправления Ядринского района Е.М.Яранский, председатель Госкомсвязьинформ Чувашии А.Н.Сидоренко, директор филиала в Чувашской Республике ОАО «ВолгаТелеком» В.Я.Зарайский.

По состоянию на 1 января 2004 г. на телефонной сети г. Ядрина и Ядринского района эксплуатировалось 21 станций и подстанций общей емкостью 3550 номеров, однако морально устаревшее телекоммуникационное оборудование по своим техническим характеристикам не позволяло предоставлять пользователям современные услуги, в том числе автоматическое междугородное и международное соединение, скоростной выход в Интернет, качественную факсимильную связь и передачу данных.

Перед администрацией района и руководством Филиала ОАО «ВолгаТелеком» в Чувашской Республике Указом Президента Чувашской Республики от 15.07.2003 г. № 68 «О дополнительных мерах по развитию современных услуг связи и информатизации в Чувашской Республике» была поставлена задача до конца 2005 года разработать и реализовать проект, обеспечивающий внедрение современных телекоммуникационных технологий на территории Ядринского района. Более чем за год до конца намеченного срока объект стоимостью свыше 29,5 млн. рублей запущен в коммерческую эксплуатацию.

Мощность вводимой АТС составляет 2304 абонентских линии, что позволит не только переключить ныне действующих пользователей, которыми являются 176 организаций и 1170 физических лиц (населения), но и до конца текущего года установить еще около 500 телефонов в квартирах и домах жителей города. Кроме этого, силами специалистов Филиала ОАО «ВолгаТелеком» смонтирована и пущена в эксплуатацию аппаратура автоматического определения номера вызывающего абонента на всех 16 сельских АТС, что значительно упрощает для сельчан пользование междугородной и международной телефонной связью. Центральная АТС соединена с Чебоксарской междугородной телефонной станцией двумя цифровыми потоками, а это 60 каналов, арендованных у оператора сотовой компании ЗАО «Шупашкар-GSM», что является хорошим примером консолидации ресурсов операторов связи, работающих на территории республики в ускорении развития телекоммуникационных сетей Чувашии.

 



02 октября 2004
00:00
Поделиться