Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

10:22 Электронный документооборот – электронному правительству

 

      Государственный комитет по связи и информатизации Чувашской Республики приступает к установке типовой системы электронного делопроизводства (СЭД) в органах исполнительной власти Чувашской Республики.

В настоящий момент данная система установлена и эффективно используется в Администрации Президента Чувашии и в Администрации Чебоксарского района (п. Кугеси).

Автоматизация работы с документами, циркулирующими в органах власти, имеет важнейшее значение для повышения эффективности деятельности, как отдельных учреждений, так и системы государственного управления в целом.

Использование информационно-коммуникационных технологий позволяет существенно расширить каналы взаимодействия государства и его граждан, повысить качество этого взаимодействия и тем самым способствовать укреплению гражданского общества, построенного на взаимопонимании, учете интересов каждого и стремлении к общим созидательным целям.

Введение законодательства, обеспечивающего юридическую значимость электронной цифровой подписи, открывает возможность создания систем обмена электронными документами, не требующих дублирования электронных документов бумажными и позволяющих тем самым значительно снизить издержки органов власти и управления.

Современные программные средства, разработанные  Госкомсвязьинформом Чувашии совместно с сотрудниками ЗАО «Интернет-Сервис», позволяют успешно решать все эти проблемы. И сегодня разработка и внедрение систем, автоматизирующих обмен электронными документами между организациями, является абсолютно реальной задачей.

 



28 июня 2004
00:00
Поделиться