Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

10:10 Информационные ресурсы села объединятся

Государственный комитет Чувашской Республики по связи и информатизации совместно с ЗАО ИВЦ Инсофт (г. Москва) 25-27 мая провёл обучение среди специалистов сельских и поселковых администраций Чебоксарского и Моргаушского районов по работе с Автоматизированной информационной системой Сельского административного образования (АИС «САО»).
Ранее в этих и других районов в сельских администрациях этих районов уже использовали «электронную похозяйственную книгу», в которой хранились данные о жителях, проживающих на их территориях. Новое программное обеспечение позволит не только собирать и работать с этой информацией, но и прежде всего объединить все сельские муниципальные информационные ресурсы на уровне не только районов, но всей республики.

Чебоксарский и Моргаушский районы являются «пилотными» в Чувашии по внедрению АИС «САО». Окончательное внедрение этого программного обеспечения по всей республике произойдёт после реформы местного самоуправления.

 



28 мая 2004
00:00
Поделиться