Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Вопросы Государственного комитета Чувашской Республики по связи и информатизации

Во исполнение Указа Президента Чувашской Республики от 15 июля 2003 г. № 68 "О дополнительных мерах по развитию современных услуг связи и информатизации в Чувашской Республике" Кабинет Министров Чувашской Республики постановляет:

1. Утвердить прилагаемое Положение о Государственном комитете Чувашской Республики по связи и информатизации.

2. Министерству имущественных отношений Чувашской Республики и Администрации Президента Чувашской Республики осуществить в установленном законодательством порядке организационно-правовые действия по передаче в оперативное управление Государственному комитету Чувашской Республики по связи и информатизации имущества, необходимого для обеспечения его деятельности.

3. В частичное изменение постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 18 февраля 2002 г. № 30 "Об организации работы по реализации второго этапа Программы реформирования системы управления общественными финансами в Чувашской Республике" назначить Государственный комитет Чувашской Республики по связи и информатизации государственным заказчиком по закупке компьютерной и организационной техники в рамках Программы и по подпрограмме "Республиканская информационно-аналитическая система".

4. Органам исполнительной власти Чувашской Республики представить в Государственный комитет Чувашской Республики по связи и информатизации до 15 сентября 2003 г. предложения для разработки Республиканской целевой программы развития информатизации и связи.

5. Рекомендовать администрациям районов и городов Чувашской Республики:

осуществить комплектование отделов информатизации квалифицированным персоналом в количестве не менее 5 единиц;

представить в Государственный комитет Чувашской Республики по связи и информатизации до 15 сентября 2003 г. предложения для разработки комплексной схемы развития инфраструктуры связи на территории Чувашской Республики и Республиканской целевой программы развития информатизации и связи.

6. Установить, что разработка и реализация органами исполнительной власти Чувашской Республики ведомственных программ и мероприятий в области информатизации и связи, а также приобретение и внедрение программных и технических средств информатизации и связи осуществляются по согласованию с Государственным комитетом Чувашской Республики по связи и информатизации в установленном порядке.

 

Председатель Кабинета Министров

Чувашской Республики

Н.ПАРТАСОВА

Постановление
204
20 августа 2003 года
27 января 2004 года
Поделиться