Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

2 апреля Минэкономразвития РФ проведет в Чувашии семинар в рамках ФЦП


02.04.2004 00:00 — 02.04.2004 00:00


      2 апреля в республике Чувашия в рамках федеральной целевой программы (ФЦП) "Электронная Россия (2002-2010 гг.)" Минэкономразвития РФ планирует провести семинар на тему "О концепции системы персонального учета населения с использованием многофункциональных смарт-карт".

      Как сообщают в министерстве, в семинаре примет участие руководитель департамента корпоративного управления и новой экономики Минэкономразвития России Церен Церенов, а также представители Администрации Президента Республики Чувашия и представители других регионов Приволжского округа.

      Чувашия, наряду с другими 22 субъектами РФ, участвует в реализации ФЦП "Электронная Россия" по линии Минэкономразвития России. В республике с участием Минэкономразвития ведутся работы по комплексной информатизации региона. В том числе, реализуются проекты по созданию типового портала администрации субъекта федерации, созданию единой системы персонифицированного учета населения (ОГИР: ЗАГС-ПВС-ЖКХ), электронным госзакупкам, телемедицине, созданию системы организации взаимодействия населения с органами власти с использованием мультипликационных микропроцессорных карт - проект "Мультикарта".